ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Прием заявлений в 1-й класс стартует в Новосибирской области с 1 апреля 2024 года. Теперь у родителей есть возможность заранее заполнить заявление для записи ребенка в 1-й класс.

Минцифра России сообщает, что пока можно вносить данные на «Госуслугах» – черновик сохранится в личном кабинете. Когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить»✅

Заполняйте форму по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form.

Если у вас возникнут вопросы по заполнению формы, обратитесь в техподдержку по номерам:

▪️8 800 100-70-10, звонок бесплатный

▪️115 – для мобильных телефонов

Подать заявление, с пакетом документов, Вы можете

в ПРИЕМНОЙ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Прием заявлений на 2024-2025 учебный год  начинается с 1 апреля текущего года. Запись детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, имеющие проходит с 6 июля до 5 сентября текущего года

(Основание: приказа министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 №707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

Обращаем Ваше внимание, что МБОУ СОШ №2  осуществляет прием заявлений в форме электронного документа с использованием информационно – телекоммуникационных сетей общего пользования, портал gosuslugi.ru

С 1 апреля 2024 года начинается запись детей в 1 класс в МБОУ СОШ № 2

—  c 01.04.2024г. по 30.06.2024г. проживающих на микроучастке школы.

Право на льготу при поступлении имеют следующие граждане:

- военнослужащие, по месту жительства их семей,

- сотрудники полиции, УФСИН, Росгвардии, Прокуратуры.

- сотрудники, имеющие статус судей в РФ,

- сотрудники органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

Также право преимущественного приема на обучение имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, полнородные и неполнородные брат и (или) сестра уже обучающиеся в МБОУ СОШ № 2.

— не проживающих на микроучастке школы с 06.07.2024г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024г.

График приема документов  в первый класс в МБОУ СОШ № 2  (1 этаж,  приемная):
    В апреле:  понедельник — пятница: с 09:30 до 15:00

В последующую месяцы: понедельник, среда, четверг -  с 10:00 до 16:00

суббота, воскресенье: выходной

ВНИМАНИЕ!

ПРИ ПОСЕЩЕНИИ МБОУ СОШ № 2  ДЛЯ ЗАПИСИ РЕБЕНКА В 1 КЛАСС
     НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ МЕРЫ

На входе в здание школы:

а) провести термометрию с регистрацией в журнале посещения;

б) обработать руки дезинфицирующим средством.

2.Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски одноразового использования, медицинские маски, ватно-марлевые маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия) при необходимости.

В 2024-2025 учебном году планируется

4 первых класса, количество мест в первых классах - 60.

Документы, предъявляемые родителями (законными представителями) при поступлении в школу:

-Личное заявление (по форме) пишется при подаче документов.

-Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), 1 ксерокопия и СНИЛС родителя (законного представителя) 1 ксерокопия

- Копия документа, подтверждающего установление опеки и попечительства (при необходимости), 1 ксерокопия (при наличии).

-Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал при подаче заявления), 2 ксерокопии сдаются.

-Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (оригинал предоставляете  при подаче заявления  и  1 ксерокопию сдаете).

- Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема), 1 ксерокопию.

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права на внеочередного или первоочередного приема на обучение).

Медицинское заключение о состоянии здоровья:

- медицинская карта из детского сада (обязательно прививки!) (когда закончите его посещать!!!)

- справка о диспансеризации

- 4 копии медицинского полиса (сдаются в день подачи заявления)

- 2 СНИЛС (сдаются в день подачи заявления).

-Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя, и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

-Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

• Приказ №707 от 8 октября 2021 года "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (PDF; 218.08 Кб )
  • Приказ № 458 от 2 сентября 2020г. "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (PDF; 1.45 Мб )
  • Постановление о закреплённых территориях №202 от 22.01.2019 (PDF; 1.04 Мб )
  • Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в МБОУ СОШ №2 (PDF; 195.22 Кб )